Николас Мадуро президент Венесуэлы не читал договор.

Николас Мадуро президент Венесуэлы обратился в банк Англии с требованием вернуть золото. До этого золото выдавалось по первому требованию. Тем более золото принадлежит Венесуэле. А сейчас Англия задержала золото кто-то говорит 14 тонн, кто-то 15 тонн. 540 миллионов долларов. Это достаточно большая цифра. Тем более она большая для Венесуэлы, где экономика себя не очень хорошо чувствует. Конечно, договор о размещении золота в банке Англии юристами Венесуэлы изучался. Уверен, там нет связи между вопросом, а на что вы потратите своё золото и его возвратом.

Кредитный договор. Сначала читаем, потом подписываем.

Так какой же договор не читал Президент Венесуэлы.

А он не читал договор о сотрудничестве Между Англией и США. В котором прописано, что надо друг другу помогать. В каком объёме и кто больше будет кому помогать для нас сейчас это не первостепенная важность. Только мы из прошлой истории, как близкой так и далёкой знаем, что существует договор о праве сильного. То есть если страна чувствует себя сильной, то она может нарушать все юридические договоры с другими странами.

Ситуация меняется и меняются условия договора не в вашу пользу. Тогда не надо, заключать договор с теми, кто может поменять условия тебя не спрашивая. Рассмотрим ситуацию с экономической точки зрения. Страна разместила золото в другой стране. Что то с этого имея, небольшую прибыль 2-4 % в год, допустим. Но вероятность потери всего вклада была велика. Она была возможна. От чего это зависело?

Николас Мадуро президент Венесуэлы.
Николас Мадуро президент Венесуэлы.

   Басня.

Как говорит волк в басне Крылова: «Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать». И в лес ягнёнка поволок. Вот тут интересен список стран, которые к волку присоединились: Канада, Грузия, Бразилия и так далее. Причины присоединения к сильному понятны. С причинами присоединения к несправедливости, к непорядочности тут посложнее. Отметим, что в мире страна выживает если она сильна. И у неё есть союзники.

Здесь мы рассматриваем нападки на Венесуэлу, как попытку лишить Россию денежных средств. Каким образом. А там работают наши предприятия. Есть долгосрочные контракты на разработку полезных ископаемых. Меняется власть, меняются условия контрактов, меняются подрядчики. Пример Украина. Дали в кредит 3 млрд. долларов. Сменился президент. И страна свой долг не признала. Потом признала, но с 20 % процентной скидкой. А потом вообще передумала отдавать.

Давайте вспомним как США хотела лишить нас чемпионата мира по футболу. Мы несколько лет строили стадионы, гостиницы, аэропорты, инфраструктуру. Вложили очень много денег. И вот кода мы должны окупить вложения и заработать, Америка решила это у нас отнять. А приехало больше миллиона туристов. Деньги достаточно огромные.

Николас Мадуро. Изучение договора.
Николас Мадуро. Изучение договора.

Тут и нам надо договоры поизучать. В Сирии мы хорошо изучили договоры. ИГИЛ, которую поддерживает США, мы нейтрализовали. Но пока на территории Сирии. Вообще эта ситуация напоминала Германию перед второй Мировой. Создание Халифата, захват нефти, падение котировок. А здесь и наша экономика под угрозой.

  Какой опыт мы из этого должны извлечь,

применительно к кредитованию, вкладам и банкам.

Вкладывайте деньги не в те банки где высокие проценты, а где гарантия возврата вклада и адекватные проценты. Напомним, что государство гарантирует возврат вклада в размере 1 миллиона 400 тысяч рублей. Проценты нет. И банк должен входить в общество по страхованию вкладов. Если вклад больше этой суммы, размещайте в двух банках. Следите за отчётностью банка. Изучайте баланс. Старайтесь контролировать ситуацию.

 

Ведь радость от небольшого выигрыша, длится меньше, чем горе от безвозвратной потери денежных средств.

 Изучайте договор. Условия. Мелкий шрифт.

Полезные примеры будем приводить в следующих статьях.

Посчитайте итоговую сумму переплаты за весь срок. Выберите несколько вариантов по длительности пользования кредитом. У вас будет отличие в ежемесячном платеже и сумме переплаты. Сюда ещё можно заложить инфляцию. Ведь через 5 или 10 лет деньги немного обесценятся.

В банке для вас рассчитывают обычно два варианта кредита. Выбирайте приемлемый для вас вариант кредита у нас, перед походом в банк.

Калькулятор тридцать вариантов ежемесячных платежей сразу.   http://kredity-v-bankah.ru/кредитный-калькулятор/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *